Как защитить свои трудовые права при изменении графика работы в МЧС

Вопрос №20922663 из г. Чита
опубликован 22.11.2023, 18:24
Работаю в МЧС сутки через трое! В октябре гулял переработку 29 дней, сейчас догуоиваю первую половину основного отпуска и с 8 декабря начинается вторая половина основного отпуска! А между чуть больше недели и начальник хочет сделать распоряжение (документ основание) что бы меня поставить сутки через двое, мотивируя это тем что у меня недоработка! По факту его личная неприязнь и предвзято отношение! Скажите пожалуйста ЗАКОННОЕ ли будет это распоряжение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если ранее через трое было то без вашего согласия не имеет права

22.11.2023, 18:26

Было по разному в связи нехваткой водителей! Кто то болел не полный штат был и т.д мы работали по разному и сутки через сутки и сутки через двое но я добился отгул за переработку только через конфликт к сожалению! А теперь он всячески хочет мне "ставить палки в колеса" что б другим было не повадно! Но по факту график у нас в системе сутки через трое! Но мне сказали что он хочет сделать распоряжение так как я много по его мнению отдыхал ранее! Теперь должен отработать свою недоработку! Через сутки через двое! Штат водителей полный! Какое законное основание я не понимаю?

22.11.2023, 18:33

В договоре у вас через трое?

Значит незаконно

22.11.2023, 18:34

У нас там контракт! Мы аттестованные!

22.11.2023, 18:36

Вопрос! Может ли он законно меня заставить работать сутки через двое или через сутки!? При полном на сегодняшний день штате водителей!?

22.11.2023, 18:35

Нет

22.11.2023, 19:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться