Москва, 05.02.2013, 10:05

Проблемы с выплатой зарплаты и личная неприязнь руководителя - Как избежать увольнения по статье?

Вопрос №2185549 из г. Москва
опубликован 05.02.2013, 10:05
Меня хотят уволить по статье (предлагали по собственному), причина-личная неприязнь руководителя, который официально не является моим (моим директором является подставное лицо-парень студент). Мне не выплачивают зарплату с ноября месяца (черную), официальную платят, но не во время. Ранее были задержки с августа по ноябрь даже официальной! Что я имею на руках: 1. Заявление на прекращение трудовой деятельности по причине не выплаты ЗП свыше двух недель подписанное на тот момент коммерческим директором. (хотя я не прекращал ходить на работу) 2. Есть свидетели которые подтвердят то, что имело место быть черная зарплата (бывшие сотрудники данной компании), в том числе и коммерческий директор. 3. Трудовой договор. 4. Аудио запись где мой руководитель говорит о том, что имеет месть быть черная зарплата и это единственный способ повлиять на сотрудника - лишить его этой части. P.S. Ранее я был уволен и обратно принят (уволен 30 ноября 2012 и принят 3 декабря 2012) без какого-либо заявления с записью в трудовую и полным расчетом. Еще меня попросили написать объяснительную-почему я пришел на 1,5 часа позже чем нужно? На самом деле я был на внешней встрече с подрядчиком, с которым мы имеем договор и он сможет это подтвердить. Что мне в этом случае делать и как поступить, чтобы не быть уволенным по статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам нужно сделать ыбор - либо вы продолжаете работать "в черную" и сами "разгребайте" свои проблемы. Если вы спрашиваете совет как по закону получить свою черную зарплату, то единственное ,что можно - обратиться в прокуратуру с подробным заявлением и разъяснением ситуации....Может быть помогут.

05.02.2013, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! А можно ли доказать "черную зарплату" в суде при наличии свидетелей?

Пишите объяснительную, все там укажите, как есть по сути Вашего отсутствия.

05.02.2013, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Я так и написал, что был на встрече с подрядчиком.

Как я смогу получить свою (черную) ЗП?

05.02.2013, 10:33

Никак свою чёрную зарплату Вы получить не сможете. Получить можно в судебном порядке только белую составляющую, если по ней есть задолженность.

05.02.2013, 10:41

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034