Как отменить запись о недостоверности сведений о руководителе юридического лица для сдачи корректирующих отчетов в ФНС?

Вопрос №20922772 из г. Архангельск
опубликован 22.11.2023, 19:03
Плиз. Я подавала в ИФНС заявление по форме Р 34002 о недостоверности сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юр.лица. В июне в ЕГРЮЛ была внесена соответствующая запись. Сейчас необходимо сдать корректирующие отчеты в ФНС, однако ФНС не принимает, так как сведения о руководителе недостоверны. Можно ли отменить запись о недостоверности о руководителе?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФНС не может не принимать корректирующие отчеты. Сдавайте направив почтой. Отменить запись о недостоверности о руководителе можно. Если что через суд обжалуя действия налогового органа, ст.138 НК РФ.

22.11.2023, 19:27

Спасибо.

27.11.2023, 19:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Можно - в судебном порядке.

22.11.2023, 19:26

Наймите юриста.

22.11.2023, 20:18

Наймите юриста. Пришлите документы после оплаты услуг юристу. Нужно обязательно смотреть документы и Вам нужна судебная защита и правовая поддержка.

23.11.2023, 01:22

Юридические услуги в Архангельск