Возможно ли взыскание исполнительского сбора приставом, если сохранение прожиточного минимума уже удовлетворено?

Вопрос №20922798 из г. Тамбов
опубликован 22.11.2023, 19:14
Может ли пристав взыскать исполнительский сбор, если есть постановление о сохранении прожиточного минимума и оно уже несколько месяцев удовлетворено? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да без разницы.

Игнорируйте и всё. Вы наверное человек из 60% идиотов кто пошёл и получил письмо?

22.11.2023, 19:17
Оценка автора вопроса:

На госуслуги пришло) А не пошёл и получил)

22.11.2023, 19:17

Может.

22.11.2023, 19:16

Да,может. Если получили постановление.. то в соответствии с ФЗ РФ.. вы вправе его обжаловать.

22.11.2023, 19:19

В течение 10 дней с момента получения Постановления о взыскании исполнительного сбора (срок на обжалование в соответствии с ФЗ ОФ "Об исполнительной рроизодстве")

22.11.2023, 19:22

Как он может взыскиваться, когда с момента возбуждения ИП установлено сохранение прожиточного минимума и есть постановление? Ни одного платежа не было. Обжаловать, я даже не знаю какую причину указать, кроме опять того же постановление о сохранении ПМ.

22.11.2023, 19:25

Вы вправе уменьшить через суд его до минимума, пл причине своего мат положения в судебном порядке, на основании фз в указанного в сообщениях ранее.. Также вправе обратиться к старшему судебном приставц.

22.11.2023, 19:31

Игнорировать нельзя.. потом больше проблем будет.

22.11.2023, 19:33

По истечению 5 дней пристав возбуждает исполнительное производство. На основании этого возбуждается исполнительное производство в размере 7%

22.11.2023, 20:15