Как разделить квартиру после развода - 2 или 3 доли?

В свое время я купил квартиру сам, но это было в браке. Долю отписал жене теперь уже бывшей, то есть мы оба имеем право на эту квартиру. Есть также сын. Бывшая жена теперь говорит, что квартира надо на 3 делить, а не на 2. Так ли это? Могу ли я делить квартиру только с ней? При продаже
Лучший ответ

Ничего вы не обязаны делить. Собственники вы и она.

А с этих денег в счет алиментов я ей ничего не буду должен?

Нет

Согласно ЖК РФ, раздел совместного имущества происходит только между супругами, дети в разделе не участвуют.

А с этих денег в счет алиментов я ей ничего не буду должен

Здравствуйте.

Если в покупке квартиры не участвовал материнский копитал, то можете делить только на двоих.