LSN Messenger
Екатеринбург, 22.11.2023, 20:08

Как разделить квартиру после развода - 2 или 3 доли?

Вопрос №20922926 из г. Екатеринбург
опубликован 22.11.2023, 20:08
В свое время я купил квартиру сам, но это было в браке. Долю отписал жене теперь уже бывшей, то есть мы оба имеем право на эту квартиру. Есть также сын. Бывшая жена теперь говорит, что квартира надо на 3 делить, а не на 2. Так ли это? Могу ли я делить квартиру только с ней? При продаже
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вы не обязаны делить. Собственники вы и она.

22.11.2023, 20:11

А с этих денег в счет алиментов я ей ничего не буду должен?

22.11.2023, 20:13

Нет

22.11.2023, 20:15

Согласно ЖК РФ, раздел совместного имущества происходит только между супругами, дети в разделе не участвуют.

22.11.2023, 20:12

А с этих денег в счет алиментов я ей ничего не буду должен

22.11.2023, 20:14

Здравствуйте.

Если в покупке квартиры не участвовал материнский копитал, то можете делить только на двоих.

22.11.2023, 20:17

Вы алименты оплачиваете в денежном формате отдельно. Квартиру поделили, больше никому ничего не должны. Могли жене долю и не дарить, если за личные средства купили.

22.11.2023, 20:18

А 25% с меня не потребуют в счет алиментов? Как доход мой

22.11.2023, 20:21

С зарплаты, квартира не при чем

22.11.2023, 20:39

Вы не обязаны больше ничего делить.

Сын прав на квартиру не имеет.

22.11.2023, 20:27

Сказочница бывшая. Пусть со своей доли и выделяет сыну долю, но не менее 6 кв. м., а вы не обязаны обеспечивать ребёнка жильём.

С продажи своей доли вы не обязаны платить алименты.

Если у вас долг по алиментам, то ваша доля наверняка в Росреестре стоит под запретом на регистрационные действия, и вы квартиру не продадите.

22.11.2023, 20:37