Вышел судебный приказ 31 октября, но я подала возражения на его отмену, то можно ли избежать ареста счетов? Сейчас уже 22 ноября
Не могут счета арестовывать, тк вы подали возражение.
Спокойствия ради, необходимо обратиться в суд за определением, вынесенным по результатам рассмотрения возражений и все станет понятно. Возражение, поданное своевременно, рассматривается без вызова сторон.
Если возражение принял суд, приказ отменен, если, конечно, его не успели предъявить приставам и возбудить ИП
Доброе утро!
Когда получили приказ?
С момента получения его на руки у Вас есть 10 дней для его отмены.
Взыскатель могу получить приказ этот и направить на исполнение...
Если вдруг взыщут деньги, то их можно будет вернуть.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.