Подробное руководство - как правильно составить заявление о переводе агрессивного ребенка в другую группу детского сада
Не вижу оснований удовлетворения заявления о переводе в другую группу - он там будет делать тоже самое. Не поможет оно вам.
В свободной форме.
Выбранный Вами способ защиты длительный и малоэффективный. Целесообразно ставить вопрос о защите детей от психологических и физических травм в период нахождения в дошкольном учреждении, установлении виновных лиц и принятии мер по прекращению длящегося нарушения прав несовершеннолетних детей.
Коллективная жалоба пишется следующим образом. В правом верхнем углу нужно написать имя и должность человека, к которому Вы обращаетесь. Далее нужно написать от какой организации или дома написана жалоба. Далее по существу расписываете свою жалобу. В конце коллективной жалобы нужно обязательно написать все имена и инициалы, напротив которых каждый указанный в жалобе человек должен будет поставить свою подпись.