Как действовать, если Управляющая компания отказывается составить акт о причиненном ущербе за сход шифера с крыши - возможные шаги для решения проблемы.
Поскажите пожалуйста как быть если обратились в УК за составлением акта о причиненном ущербе за сход шифера с крыши, а она отказалась. Куда нам еще обащаться?
Лучший ответ
Во-первых вы можете составить самостоятельно акт, в состав комиссии включить собственников близлежащих квартир или домов. О времени и месте составления акта оповестить УК таким способом, чтобы потом у вас остались доказательства их извещения.
Также, вы можете написать жалобу в жилищную инспекцию, именно они курируют работу УК и указать, что управляйка уклоняется от составления акта
Отказалась письменно? Подавайте иск в суд.