Можно узнать реально ли списать долги кридитны банкротство?
Здравствуйте. Реально, если все параметры подходят. Сначала лучше проконсультироваться по вашей ситуации.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте
Реально. Но вы должны соответствовать установленным критериям.
Банкротство бывает через арбитражный суд, затраты от 120 тыс. руб, либо бесплатное - через мфц.
Добрый день!
Да, реально!
Судебное банкротство Вам обойдётся от 150 000 руб.
А внесудебное (бесплатное) банкротство можете пройти через МФЦ.
Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:
1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.
2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).
3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Долги списать реально.
Чтобы разобраться в этом можете почитать книгу