Непонятный займ в Европа Кредит банке - что делать и как решить проблему?
Описываю ситуацию и надеюсь на помощь!
Решили взять с женой ипотеку, всё нормально одобрили, остаётся неделя до сделки, вдруг приходит отказ. Звоню в Домклик узнавать причину, мне говорят, что у меня весит задолжность. Заказал справку в БКИ и выяснилось, что на мне весит займ в Европа Кредит банке, я впервые узнал про этот банк вчера, когда увидел справку. При звонке в банк, выяснилось, что мой номер там не зарегистрирован, а займ получен на "мягкую мебель" по копии паспорта с пропиской, которая у меня была 1.5-2 года назад. Я лично в этом банке не был и клиентом его не являюсь, никаких документов там никогда не подписывал, даже онлайн. По телефону составлена жалоба, которая находится на рассмотрении (5-10 раб дней)
Какие мои дальнейшие действия, как быть в такой ситуации?
Заявление в полицию Вам не поможет, не тратьте время, т.к. Вас не возможно признать потерпевшим, в отношении Вас не было совершено никакого преступления, а вот в отношении банка да, потерпевший будет банк, по этому с исковым заявлением обращайтесь в банк о признании кредитного договора недействительным со всеми вытекающими последствиями.
По данной категории дел судебная практика уже давно наработана.
Заявление в полицию подавать.
Исковое заявление к банку о признании кредитного договора недействительным.
В Европу банк об исключении сведений из ки, вдруг добровольно признают
В полицию обращайтесь
Здравствуйте. Обращайтесь в полицию, после признания потерпевшем в банк.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona