Тюмень, 23.11.2023, 13:05

Борьба с незаслуженными требованиями банков - как защитить свои права?

Вопрос №20924484 из г. Тюмень
опубликован 23.11.2023, 13:05
Брали кредит Восточном банке, всё выплатили через приставов. А Совкомбанк требует что ещё должны. Куда нам обратиться в прокуратуру или в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда бы Вы не обращались, никто Вам не поможет. Прокуратура вообще такими делами не занимается. Ничего сейчас не платите, ждите, когда Совкомбанк обратится с иском в суд. Обратитесь за помощью к юристу. В суде Вы сможете снизить суммы требований. А Совкомбанк должен будет доказать в суде обоснованность своих притязаний.

23.11.2023, 13:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Это индексация, банк требует правомерно, если конечно вы не выплатили весь долг в течение 5 дней с момента открытия исполнительного производства.

23.11.2023, 13:06

Добрый день! Долг выплачен полностью. Выплачивался через приставов. Есть всё документы. Я читал в интернете они очень многим так вешают ещё не малую сумму денег. У меня вопрос был куда лучше обратиться?

23.11.2023, 13:13

Добрый день, верочтней всего кредитный договор у вас не расторгнут, вот вам и проценты. Посмотрите решение суда с восточным банком... они требуют взыскать задолженность за определённый период и без расторжения договора.

23.11.2023, 13:09
Оценка автора вопроса:

Если банк все еще не расторг с вами договор, советую как можно скорее это сделать. Если кредитор расторгать договор отказывается, обратитесь в суд с аналогичным заявлением. Договор расторгнут в судебном порядке, сумму долга зафиксируют. После расторжения договора вам останется только выплатить долг

23.11.2023, 13:11

Никуда.

Имеют право требовать проценты.

Вы не сразу долг о́тдали.

Вы же вправе при наличии иска, возражение подать.

Может там Сид пропущен

23.11.2023, 13:12

А, что не так?

Чем недовольны?

23.11.2023, 13:18

Совком банк просит ещё больше а брали восточном банке если всё выплатили почему мы ещё должны?

23.11.2023, 13:21

И что? Это повод ставить мне минусы!?

23.11.2023, 13:38

По-вашему вы хороший ответ написали первый раз вижу такой ответ.

25.11.2023, 09:10

Вполне правильный ответ дан, адвокатом Панфиловым А.Ф.!

Суд взыскал с Вас долг по кредиту, но не стал рассторгать кредитный договор, что позволяет банку взыскивать проценты и дальше, пока не расторгнуть кредитный договор в судебном порядке. Это хитрость банков, о которой многим гражданам неизвестна.

25.11.2023, 09:21

Ответ то хороший. Но, какая разница в этом, любой ответ полезен. И какая разница первый раз Вы видите такой ответ или в десятый?

Мне бы так отвечали бесплатно, врачи, программисты…

Зайдите на любой сайт специальный…и спросите у знающих людей в любой области..., если человек Вам ответил.. он потратил своё время и поделился своими знания бесплатно..., кто-то ответил, кто-то часть ответа, кто-то мнение высказал своё...

Любой ответ - спасибо этим людям, что нашли время и бесплатно, просто так ответили, затратили своё время, применили знания, а Вы ему "минус"...

Я Вам ничем не обязан, однако нашел и затратил время, подсказал хоть частично, хоть полностью, не важно, ответил именно на Ваш вопрос..., Вы нуждались в ответе, но нет, мы будем минусить, выказывая недовольство.

25.11.2023, 10:56

Похоже, что договор не был расторгнут, а поэтому начислены проценты, шлите банк в суд решать спор. Прокуратура вам не поможет.

23.11.2023, 13:14
Оценка автора вопроса:

Оплата прошла полностью. Приставы отправили за справкой. Мы пришли в банк за справкой так как восточный банк совместили Совкомбанком они мне предъявили что мы им должны.

23.11.2023, 13:25

Если не был расторгнут кредитный договор, а решением была взыскана только задолженность, то банк по день фактического исполнения обязательства вправе начислить проценты.

Ждите обращения банка с иском в суд, возможно пропущен срок исковой давности, необходимо будет заявить об этом

25.11.2023, 09:13

Здравствуйте. Смотря за что требуют. Если они произвели индексацию, то требуют правомерно поскольку судебное решение исполняется одномоментно, если не просили рассрочку. Вы же выплатили частями через приставов, тем самым у кредитора возникло право на взыскание с вас процентов за весь период выплаты, что предусмотрено законом.

Можете написать Путину и поправить отменить индексацию для должников, чей долг возник перед кредитной системой.

23.11.2023, 13:18
Оценка автора вопроса: