Грозный, 23.11.2023, 14:10

Столкновение интересов - парковочные места и разгрузка товара в супермаркете

Вопрос №20924661 из г. Грозный
опубликован 23.11.2023, 14:10
У супермаркета парковочные места для клиентов. Там же, рядом с входом в магазин, дверь на склад. Машина с товаром когда приезжает, если на этом месте стоит авто клиента магазина, то его водитель просит убрать для разгрузки товара. Это правильно, или должно быть отдельное место для разгрузки, чтоб не мешать покупателям? Клиент имеет право для отказа в просьбе убрать машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правила дорожного движения не содержат запрета на парковку напротив чужих ворот. Однако если вы понимаете, что блокируете возможность служебным машинам разгружаться, то с точки зрения морали и нравственности вы поступаете неэтично.

23.11.2023, 14:38

Соответствующий знак установлен?

23.11.2023, 14:07

Знакоа нет. Никакой информации о запретности места. Обычная разметка как на любой парковке у супермаркетов

23.11.2023, 14:09
Это лучший ответ

Ну значит можно отказать.

23.11.2023, 14:09