Правомерность оценки ущерба в рамках уголовного дела - как оценить сумму украденных вещей?
Если есть спор о стоимости похищенного имущества, может быть назначена судебно-товароведческая экспертиза. Но традиционно следователи просят оценить похищенные вещи самих потерпевших с приложением чеков и с учетом амортизации
Стоимость учитывается на основании чеков о покупке, если не согласны можете провести независимую оценку.
Доброго времени суток.
Пишите письменное ходатайство, прикладывайте фото допустим с авито похожих вещей по рыночной цене на момент кражи.
Если бы вещи были новые - можно основываться на цене в чеке.
С б\у вещами даже оценщики основывают цены по Авито