Налог с продажи квартиры - как минимизировать его при покупке квартиры, полученной по завещанию и проданной по завышенной цене
Как платить налог с продажи квартиры пенсионеру, квартира по завещанию от тётки, которая получила её от государства, покупатель нашелся которому завысили сумму в дкп, так как не было денег на первоначальный взнос, в дкп 5 млн 600, реально получил на руки 4 млн 600, кадастровая стоимость 3 млн, сколько будет налог, как его сделать максимально меньше?
Лучший ответ
Ни как.
Если срок владения меньше 5 лет. раньше надо было делать.
Сейчас уже поздно
Когда вступили в наследство?
Дополнительно есть риски с завышением цены.