LSN Messenger
Керчь, 24.11.2023, 10:56

Кладовщица на больничном - кто ответственен за недостачу на складе?

Вопрос №20926755 из г. Севастополь
опубликован 24.11.2023, 10:56
Работала кладовщиком вместе с напарницей (она старшийкладовщик), нас на одних складах двое было. Ушла на больничный 28.07.2023, а после него сразу же на больничный по беременности и родам 3.08.2023. По документам напарнице не сдалась, а только на словах быстро прошли пересчитали склады и убедились в соответствии наличия остатков с документами. Потом на вторую кладовщицу был написан приказ, что она заменяет мою должность с 50% окладом плюсом к своему. На работе я не появлялась с тех пор, только в отделе кадров, на склады не заходила. И вот сейчас уже 24. 11.2023 мне звонят с работы как уже неделю и говорят что большая недостача на одном из складов и где делась продукция? И вот я хотела узнать что мне грозит за это? Имеют ли право на меня вешать недостачу если я уже почти 4 месяца не работаю и там не бываю. На инвентаризации с аудитом я была, но моей подписи нет, так как я была не официально в связи с учебным отпуском. Перед этим была в июне на сессии, июль только работала, май и часть апреля работала, а часть апреля и март тоже сессия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право подать исковое заявление о взыскании недостачи у работодателя имеется.

Ваше право не признавать требования, подать свои возражения, в том числе и указанные в вопросе обстоятельства.

Которые имеют значение для отказа в иске.

24.11.2023, 11:18

Если вы виновны в недостаче, то могут потребовать возмещение ущерба. Здесь нужно разбираться; была недостача или нет, и кто виноват. Могут также в полицию обратиться.

24.11.2023, 11:00

А если у меня есть скрин переписки с напарницей, где она пишет что когда я уходила все нормально было. Она даже это подтверждает? И им же надо доказать что это при мне было, а не сейчас.

24.11.2023, 11:03

Добрый день. Исходя из данных содержащихся в вопросе, Вы не принимали участие в инвентаризации, Вас не знакомили с приказом, склады продолжали работать и т.д. возможно признать результаты инвентаризации недействительными.

24.11.2023, 11:02

Инвентаризация была 01.11.2022 и ни где моей подписи нет.

24.11.2023, 11:05

Тем более.

24.11.2023, 11:14