Долг по исполнительному сбору после банкротства - что делать дальше?
Как добиться освобождения от исполнительского сбора
Вы можете потребовать освобождения от исполнительского сбора через суд.
Однако имейте в виду, что субъектов предпринимательской деятельности освобождают от сбора только при наличии обстоятельств непреодолимой силы.
Если для освобождения от сбора есть иные причины, например нарушения со стороны пристава, подайте в суд заявление об оспаривании постановления о взыскании сбора.
Срок подачи заявления об освобождении от сбора не установлен, но рекомендуем обратиться в суд в течение одного-двух месяцев после того как пристав вынес постановление о взыскании сбора.
Требований к содержанию заявления нет. Вы можете руководствоваться общими нормами о составлении иска.
Возможно ваш долг существует только в картотеке должников, а приставы все завершили как того и требует законодательство. Более детальные рекомендации можно дать после анализа имеющихся документов
Здравствуйте
Раз ИП завершили, то и долга нет.
На сайте ФССП он будет отображаться еще три года.
Добрый день!
Испол сбор не могут с Вас взыскивать.
А ИП должно быть окончено. Посмотрите на сайте ФССП России, окончено ли ИП по п. 7 ч. 1 ст. 47.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.