Барнаул, 24.11.2023, 13:13

Сроки выселения квартирантов с исполнительным листом - максимальные сроки и правила.

Вопрос №20927130 из г. Барнаул
опубликован 24.11.2023, 13:13
В какие сроки судебные приставы должны выселить квартирантов из квартиры при наличии исполнительного листа? Есть максимальный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пять дней на добровольное исполнение. Два месяца на принудительное.

24.11.2023, 13:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Срок на исполнение - 2 месяца

24.11.2023, 13:16

Хорошо, поняла. Такой ответ уже нашла в интернете сама

24.11.2023, 13:31

Согласно п.1 статьи 36 ФЗ № 229-ФЗ Сроки совершения исполнения действий (выселения) составляют 2 месяца. Удачи

24.11.2023, 13:28

Хорошо, поняла. Такой ответ уже нашла в интернете сама

24.11.2023, 13:32

Смешно. Вы практикующий юрист с большим стажем, зачем задаете вопросы?

24.11.2023, 22:44

К сожалению, у меня нет юридического образования, иначе бы вопросы не задавала. Образование педагогическое, работаю учителем. Элементарную информацию по своей ситуации (в частности про 2 месяца, что очень обтекаемо) найти не сложно, Яндекс сразу выдает

25.11.2023, 19:01

В установленные сроки согласно Закона об исполнительном производстве

24.11.2023, 13:34