Обязательно ли личное явление в военкомате после окончания больничного - можно ли отправить представителя?

Обязательно идти самому в военкомат после окончания больничного или можно отправить представителя? Пришла повестка. Я предоставил документы о том, что на больничном и не могу явиться. Срок больничного истёк. В законе сказано, что нужно явиться после окончания. Обязательно идти самому или можно отправить представителя?
Лучший ответ

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)Смотрите, после того, как вы вышли из больничного, то вам необходимо заказанным письмом с уведомлением, а лучше ценным, направить заявление и копию больничного, заверенного в больнице.

2)далее вам придет новая повестка, так как данная повестка уже не действительна.

3)Так что ни лично, ли представителя не нужно туда посылать.

4)В вашем случае это идеальный вариант, он рабочий, так как лично мои клиенты так делают.

5)Так что у вас была уважительная причина неявки!

ст. 31 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Нужно явиться самому.

Статью 31 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» дополнили пунктом 2.1, согласно которому:

«Гражданин, подлежащий призыву на военную службу... не получивший повестку военного комиссариата в период проведения призыва на военную службу …, в двухнедельный срок со дня начала следующего периода проведения призыва на военную службу, установленного для него настоящим Федеральным законом, обязан лично явиться в военный комиссариат для сверки данных воинского учета».