Как аннулировать судебное решение, о котором узнала от пристава, если меня о долге за 2012 год не извещали?
Речь идет именно о решении или судебном приказе?
Решение - обжаловать и восстанавливать сроки в порядке ст. 112 ГПК РФ
Судебный приказ - отменять и восстанавливать сроки в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда
А жалобу отправлять в тот суд в другой город по почте?
Здравствуйте.
Нужно обращаться в суд, вынесший приказ/решение с заявлением об отмене.
Срок также нужно через заявление восстановить.
Но я живу в другом городе, как я подам заявление в суд другого города.
Запросите у пристава копию судебного акта и обратитесь к юристу за помощью.
Если это судебный приказ, то надо писать ходатайство о восстановлении срока и подавать возражения.
Здравствуйте, написать возражение, если это судебный приказ и приложить к нему ходатайство о восстановлении срока, для обжалования и подачи возражения.
Если это дело было рассмотрено в рамках искового производства, то написать апелляционную жалобу и также к ней приложить ходатайство о восстановлении срока для ее подачи на обжалования решения суда.
Суд вынес решение, заочное решение или судебный приказ? Вы место жительства меняли ранее? В постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес?
Если сможете восстановить сроки обжалования, имея уважительные причины неявки, можно и обжаловать решение суда.
Жалобу нужно подготовить апелляционную и ходатайство о восстановления срока обжалования. Только так.