Нарушение прав потребителя - Банк продал долг без уведомления, приставы вынесли приказ. Как отменить решение суда и защититься?
Вам необходимо написать заявление об отмене приказа в суд, который его вынес.
Возражение направляется в суд, который вынес судебный приказ.
Здравствуйте.
Да, возражения относительно исполнения судебного приказа подаются тому мировому судье, который его вынес. И Вам также нужно приложить к возражениям ходатайство о восстановлении срока, поскольку судебный приказ вынесен в 2021 году. В ходатайстве ссылайтесь на то, что ранее его не получали и указывайте уважительные причины неполучения (например, проживаете по другому адресу).
С уважением.
Доброе утро
пишется заявление, а не ходатайство
подается в суд вынесший приказ в течение 10 дней с момента получения приказа.
Кто Вам сказал такую глупость...срок давности видимо прошел же?!... Если срок прошёл, это что - основание для того, чтобы не платить долг? Пока Вы не оплатите долг полностью, он будет числиться за Вами. Всю жизнь Вы будете ДОЛЖНЫ. Уже не банку, а коллекторскому агентству. Срок исковой давности - это всего лишь установленный законом срок для обращения с иском в суд, а не срок, по истечении которого кредит списывают. Списать невыплаченный кредит НАВСЕГДА можно только процедурой банкротства.
Отмена суд приказа, вот порядок