Москва, 24.11.2023, 18:39

Давность исков - что делать, если ответчик получил судебный приказ по погашению кредита только через госуслуги?

Вопрос №20927879 из г. Москва
опубликован 24.11.2023, 18:39
Вопрос по сроку исковой давности. Банк подал иск мировому судье с требование о погашении кредита. Последний платёж был 30.07.2017. Ответчику пришёл судебный приказ сегодня 24.11.23, однако сам приказ от 18.10.23. Ответчик находится зарубежом уже 2 года. Соответственно бумажный вариант приказа не получал. На возражение по судебному приказу даётся 10 дней. Будет ли пропуск срока возражения, если Ответчик получил приказ только сегодня через госуслуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

С того момента ка получили приказ на госуслугах с этого момента отсчитывайте срок, в возражении так и укажите дату получения.

24.11.2023, 22:16
Оценка автора вопроса:

Уточните, пришла копия приказа на госуслуги или уже постановление от приставов?

Если первое, то срок не пропущен, можно подавать в суд на отмену приказа, а вот если от приставов, то уже нужно восстанавливать сроки

24.11.2023, 18:42
Оценка автора вопроса:

На госуслуги пришла копия судебного приказа. Подскажите, надо именно в суд подавать или достаточно ходатайства о восстановлении пропущенного срока мировому судье?

24.11.2023, 19:48

Если вам пришла именно копия приказа из мирового суда, то достаточно заявления об отмене приказа. Отсчитывайте 10 дней на подачу возражений с момента получения копии в госуслугах.

24.11.2023, 19:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное!

24.11.2023, 19:51

Что конкретно поступило в гос. услуги?

24.11.2023, 19:15

Судебный приказ от мирового судьи месячной давности.

24.11.2023, 19:49

Возможно, Вам надо сначала восстановить срок на отмену судебного приказа, а потом уже отменять. Не ошибитесь. Обратитесь к адвокату. Адвокат вправе представлять Вас в России без доверенности (по ордеру).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.11.2023, 19:43

Всем спасибо! 06 декабря судебный приказ был отменен.

10.12.2023, 12:49