Оформление квартиры в долевую собственность супругов при покупке в ипотеку от застройщика по ДДУ
Здравствуйте Игорь.
Оформление недвижимости в совместную собственность возможно только через нотариальное заверение соглашения.
Добрый день!
Для оформления квартиры в совместную долевую собственность на обоих супругов, необходимо обратиться в уполномоченные органы для регистрации этого изменения. В России, супруги могут оформить квартиру в совместную долевую собственность, даже если в ипотечном договоре и договоре ДДУ участвует только один супруг с оформлением нотариального согласия второго супруга на покупку квартиры.
Для этого необходимо заключить соглашение о разделе имущества или брачный договор, определяющий доли в собственности, и затем зарегистрировать его в Росреестре.