Как выжить во время процедуры банкротства, служа по контракту и имея замороженные средства?
Добрый день!
Так во время процедуры банкротства нельзя обращать взыскание на денежные средства, которые Вы получаете по контракту в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Вам надо созвониться с финансовым управляющим и предоставить ему справки, что эти выплаты являются доходами от контракта.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вы должны подать ходатайство об исключении из конкурсной массы всех выплат по контракту, тем более, если находитесь в зоне СВО. Непонятно, куда смотрит управляющий.
Согласен
Екатерина доброго вечера,
Можно если есть дети, есть и иные варианты, но много нюансов
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.