LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.11.2023, 09:03

Как уведомить суд о частичном погашении долга перед банком?

Вопрос №20928909 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.11.2023, 09:03
Как правильно поступить? В отношении меня банк подал в суд на взыскание суммы просоченной задолженности. Я погасила половину данной суммы уже после принятия судом искового заявления, оставшуюся в ближайшее время так же погашу. Как мне уведомить суд о том, что я внесла половину истребуемой банком суммы? И надо ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, здравствуйте!

Уведомить суд о добровольном исполнении предъявленным к Вам требований необходимо.

Для этого, Вы можете составить ходатайство о приобщении докумертов, к которому приложить доказательства перечисления денежных средств истцу.

25.11.2023, 11:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Татьяна!

В ходе судебного заседания Вы можете уведомить суд о погашении части задолженности, приобщив в качестве доказательства платежное поручение.

25.11.2023, 09:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, я поняла, то есть мне просто нужно в суд направить заказное письмо с приложенной квитанцией?

25.11.2023, 09:09

Не только квитанцию, но и заявлениеио приобщении к материалам дела квитанции с указанием номера дела, рассматриваемого в суде.

25.11.2023, 09:14
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас, я поняла. Большое спасибо

25.11.2023, 09:15

Представьте в суд до рассмотрения дела по существу доказательства частной оплаты задолженности и просить суд снизить сумму задолженности

25.11.2023, 09:09
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас

25.11.2023, 09:16

Здравствуйте. Предоставьте в суд документы подтверждающие платёж и ходатайство о приобщении таких документов

25.11.2023, 09:10
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас

25.11.2023, 09:16

Написать отзыв на иск. Предоставить в суд документы, подтверждающие оплату. Просить суд об уменьшении размера иска. Если погасите всё до судебного заседания, также предоставляете документы, подтверждающие оплату. Просите суд отказать в удовлетворении иска.

25.11.2023, 09:13
Оценка автора вопроса:

Благодаю Вас

25.11.2023, 09:15

Здравствуйте!

Конечно нужно.

Напишите в суд ходатайство о том что часть вы погасили и планируете в ближайшее время закрыть задолженность. Приложите доказательства оплаты. Либо можете сообщить об этом в заседании судье устно

25.11.2023, 09:17
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас

25.11.2023, 09:18

Добрый день!

В суд подайте возражения на иск, придерживаться копии документов об оплате части задолженности.

Можете в суде сказать, что в ближайшее время оплатите всю задолженность.

Либо заключить с истцом мировое соглашение, которые утвердит суд и прекратит производство по делу.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.11.2023, 09:08
Оценка автора вопроса: