Как уведомить суд о частичном погашении долга перед банком?
Татьяна, здравствуйте!
Уведомить суд о добровольном исполнении предъявленным к Вам требований необходимо.
Для этого, Вы можете составить ходатайство о приобщении докумертов, к которому приложить доказательства перечисления денежных средств истцу.
Здравствуйте, Татьяна!
В ходе судебного заседания Вы можете уведомить суд о погашении части задолженности, приобщив в качестве доказательства платежное поручение.
Спасибо большое, я поняла, то есть мне просто нужно в суд направить заказное письмо с приложенной квитанцией?
Не только квитанцию, но и заявлениеио приобщении к материалам дела квитанции с указанием номера дела, рассматриваемого в суде.
Благодарю Вас, я поняла. Большое спасибо
Представьте в суд до рассмотрения дела по существу доказательства частной оплаты задолженности и просить суд снизить сумму задолженности
Благодарю Вас
Здравствуйте. Предоставьте в суд документы подтверждающие платёж и ходатайство о приобщении таких документов
Благодарю Вас
Написать отзыв на иск. Предоставить в суд документы, подтверждающие оплату. Просить суд об уменьшении размера иска. Если погасите всё до судебного заседания, также предоставляете документы, подтверждающие оплату. Просите суд отказать в удовлетворении иска.
Благодаю Вас
Здравствуйте!
Конечно нужно.
Напишите в суд ходатайство о том что часть вы погасили и планируете в ближайшее время закрыть задолженность. Приложите доказательства оплаты. Либо можете сообщить об этом в заседании судье устно
Благодарю Вас
Добрый день!
В суд подайте возражения на иск, придерживаться копии документов об оплате части задолженности.
Можете в суде сказать, что в ближайшее время оплатите всю задолженность.
Либо заключить с истцом мировое соглашение, которые утвердит суд и прекратит производство по делу.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.