Отказ в удостоверении члена семьи ветерана ВОВ - правомерность и законные основания для обжалования
Здравствуйте.
В соответствии со ст.21 Закона о ветеранах к таким лицам (имеющим право на получение льгот) относятся нетрудоспособные члены семьи погибшего (умершего), состоявшие на его иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (имеющие право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством РФ.
Просто быть прописанным в одной квартире и проживающим совместно не достаточно, к сожалению.
А независимо от нахождения на иждивении право на льготы имеют только родители или супруги.
С уважением.
В отказом письме от соц. защиты был ответ, что я не являюсь членом семьи ветерана вов основание о статусе ветеранов это понятно но по жилищному кодексу и кодекса толкование семьи РФ я отношусь к члену семьи. Становится непонятным статус мой.
В ст.21 Закона о ветеранах указано, на какие меры соц. поддержки могут рассчитывать такие члены семьи. Если Вы обращались именно в связи с тем, чтобы получить что-то из указанного в данной статье, то отказали Вам провомерно, если Вы не находились на иждивении и не получали пенсию по потере кормильца.
Обжалуйте отказ в суд.
А ответа так и нет на мой вопрос - - правомерен ли отказ мне в данном случае.
Они Вам отказали, в связи с тем, что не считают Вас членом семьи. Необходимо обращаться в суд.
Если по положению о ветеранах то да но если по жилищному кодексу 69 то нет и поэтому непонятны данные разногласия в законах
Если по положению о ветеранах то да отказ правомерен но если по жилищному кодексу 69 то нет и поэтому непонятны данные разногласия в законах
По закону о ветеранах, да на данный момент не являюсь членом семьи умершего ветерана вов, хотя и сын его, но по жилищному кодексу 69 я являюсь членом семьи и вот такие разногласия в законах и ставят в тупик и меня и органы соц защиты.
Владимир, решайте вопрос о членстве в семье в судебном порядке.
А на какой закон ссылаться в суде если по закону о ветеранах отказ правомерен а закон жк 69 по этому закону я являюсь членом семьи и по этому толкова ь можно и в ту или иную сторону.
Если вы предоставили необходимые документы, но вам все равно отказали, обжалуйте отказ в судебном порядке.
Владимир Игоревич, членом семьи погибшего (умершего), Вы будете считаться только тогда, если состояли на иждивении отца и получали пенсию по случаю потери кормильца.
К членам семьи, согласно действующего законодательства относятся вдовы участников ВОВ.
А по жк закона 69 я являюсь членом семьи и как тогда толковать,, член семьи,,