При газификации в многоквартирном доме имеются муниципальные квартиры, кто должен оплачивать расходы администрация или наниматель?
Добрый день!
Вопрос оплаты расходов на газификацию муниципальных квартир в многоквартирном доме может регулироваться законодательством и правилами, установленными местными органами власти. В некоторых случаях, например, если газификация является частью программы социальной поддержки, расходы могут быть покрыты за счет бюджетных средств.
Если же газификация не является частью программы социальной поддержки, то расходы на газификацию муниципальных квартир в многоквартирном доме могут быть распределены между жильцами в соответствии с долей в общей площади дома, которую они занимают. В этом случае, наниматель муниципальной квартиры должен оплачивать свою долю расходов на газификацию.