Где закон об округления доли комнаты в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге

Лучший ответ

ЖК РФ Статья 42. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире

По СПб инструкция ЖК утратила силу - Инструкция Жилищного комитета мэрии Санкт-Петербурга от 9 июня 1994 г.

Для этого статья 42. ЖК РФ действует (Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире).

ФЗ от 14.07.2022 N 310-ФЗ "О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Предусмотрено, что размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого из сособственников и определяемой пропорционально размеру доли каждого из сособственников, не может быть менее шести квадратных метров

(вступает в силу с 1 сентября 2022 года. )