Важное сообщение от школьного руководителя - изменения в учебном процессе и возможность отстоять возможность очного обучения
В школьный чат пришло сообщение от классного руководителя следующего содержания "Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!
В соответствии с приказом департамента образования администрации города Нефтеюганска "О дополнительных мерах по предотвращению распространения коклюша, кори, внебольничной пневмонии, COVID-2019, гриппа и ОРВИ" от 24.11.2023 №835-п, в целях реализации дополнительных мер по предотвращению распространения коклюша, кори, внебольничной пневмонии, COVID-2019, гриппа и ОРВИ, среди учащихся и работников образовательных организаций, с 25.11.2023 по 04.12.2023 (включительно), реализация образовательных программ начального общего, основного общего образования для учащихся с 1 по 8 классы будет организована с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Онлайн уроки запланированные в ЭЖ, проводятся через образовательную платформу "СФЕРУМ". Подскажите, каким образом возможно отстоять возможность очного обучения моего ребенка?
Лучший ответ
Нужно написать заявление об отказе от использования информационной платформы "Сферум", а для организации дистанционного обучения в соответствии с учебным планом целесообразно использовать сервисы беспроводного взаимодействия типа Zoom или что-то подобное. При наличии интернета это не проблема.
У нас тоже такое пришло. Зарегистрировались двое. Все остальные дружно проигнорировали. Теперь занимаются в Zoom.
Вам нужно отправить по почте директору школы заявление об отказе от регистрации ребенка в «Сферум». Удачи