Проблемы возврата денег за курс в рассрочку через банк - кто несет ответственность за проценты и онлайн платформу?
Нет, это не правда. Никакие удержания законными не являются.
Только реальные затраты именно на Вас и по Вашему договору, вот они могут не возвращаться..
Пишите на возврат, получайте что дают, а затем иск в суд.
Здравствуйте!
Вы можете отказаться от договора на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» в силу которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору
Поскольку договор у Вас заключен для личных нужд, то здесь применяется законодательство о защите прав потребителей, исходя из которого установленные договором условия отказа от договора поскольку они противоречат Закону в силу ст. 16 являются недействительными.
Так как, занятия еще не начались — то к возврату Вам полагается полностью оплаченная сумма, ввиду того, что исполнитель не понес расходов по организации и оказанию заказанной Вами услуги. Вам нужно срочно направить исполнителю претензию, требовать документы, подтверждающие понесённые расходы, если их нет, вернуть всю сумму.