Какие документы необходимы для подачи на ВНЖ иностранному студенту?
Заявление-анкета в двух экземплярах;
удостоверение личности;
документ, легализующий нахождение иностранца в стране, — временная регистрация, карта мигранта, действующая виза;
договор с учебным заведением с указанием сроков учебы;
сертификат, подтверждающий владение русским языком;
медицинские справки установленных форм;
2 матовых цветных либо черно-белых фото размера 3 х 4 и квитанция о внесении госпошлины.
Для ВНЖ никаких "договоров"не требуется
нужны прежде всего основания для получения ВНЖ
А перечень документов гораздо больше в соответствии с Приказом МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"
... наличие денежных средств... медкомиссия... тест на знание РЯ, истории и основ права и т.п
Добрый вечер, удивлена насколько недостоверной тут дают-ответы на вопросы. Я думаю, лучше обратиться в ФМС