Сколько должна нам выплатить страховая компания за машину 100% или меньше?
Мой муж попал в ДТП виновата вторая сторона Нашей машине всеволиш 4 месяца (новая) Машина разбита вся левая часть и перед тойсть востановлению не подлежит! Сколько должна нам выплатить страховая компания за машину 100% или меньше? Если меньше то можем мы взыскать остальную сумму с виновника ДТП? И можем ли мы на него подать в суд за материальный ущерб (магнитола колонки чехлы и т.д,...за эвакуатор) Чеки есть.. Спасибо большое за ответ!
Уважаемая Надежда.
Если Ваш автомобиль не застрахован по КАСКО-обращаться следует в СК второго участника ДТП.
Выплата будет осуществляться на основании экспертизы-сколько насчитают. Его СК выплатит максимум 120 000 рублей-остальное взыскивайте с него, как Вам и советовали в предыдущем ответе.
Кстати, если автомобиль новый-проведите экспертизу и получите заключение по УТС и тоже взыскивайте с виновного.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемая Надежда! Если страховая компания не покрывает все Ваши затраты, то Вы вправе обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства о возмещении материального ущерба и морального вреда с виновника ДТП. Материальный ущерб Вам придется доказывать квитанциями, чеками. Если проводилась экспертиза то и ее оплату. С уважением Мордвинкина Л.В.