Лишение за нарушение правил дорожного движения - возможность досрочного возвращения?
Здравствуйте, Константин. Законодательство РФ об административной ответственности досрочного прекращения наказания в виде лишения специального права, не предусматривает.
4 месяца 😭😭. Я без прав-значит без работы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. Вы с протоколом согласны? Вас уже лишили? За первый раз наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
Обгон с протоколом согласен. Суд прошёл без меня. О лишении узнал случайно. (в гаи переоформлял авто) права еще не сдал.
Это ни на что не влияет.
Значит без вариантов. На досрочное возвращение?
На досрочное нет. если только нет оснований обжаловать и отменить лишение.