Как далеко от дома можно построить гаражный кооператив и какие права у жильцов на опротестование строительства
А может это строительство гаражей проектом межевания утверждено (предусмотрено) ? Может вам придётся оспаривать в суде проект межевания территории? Надо знать кадастровый номер земельного участка и ваши местные Правила землепользования застройки смотреть для того, чтобы ответить на ваш вопрос, в котором не указаны необходимые исходные данные. Как-то, так. Выбор юриста только за вами.
Проект межевания участка установлен. Граница определена кодостровым инженером. А вот проект строения не направлялся на экспертизу. План планировки выполнен без топосъемки,. Прокладка фундамента стены проходит по кадастровой границе с заступился 0.2 м. В Администрации сказали, если не можем установить ограждение по границе, отступить от границе на 1 м. Предполагаю, в последующем Администрация будет пересматривать границу с обеспечением доступа к стене для обслуживания.
Местные Правила землепользования в апреле 2023 года городской ДУМОЙ не утверждены. По Федеральному законодательству застройщик должен был отступить от кадастровой границы 3 м. Куда обратиться, чтобы констатировать данное нарушение и заставить выполнение соблюдения закона?
Решение о сносе может принять суд, обратиться в суд ваше законное право.