Как решить конфликт с сособственником по продаже доли дома - мое мнение против раскрашивания забора
Закрасить текст другой краской и сестре объяснить, что так будет все время, если она не откажется от своих намерений писать на заборе.
Разговаривайте с сестрою. Выплатите ей за её половину и проблем не будет. Нет у вас денег, это понятно, но и дарить вам свою долю она не обязана и не будет. Получите чужих людей с доме, (купит один, а приедут 10), потом будете ей проклинать. А виновны в этом будете только ВЫ.
Не имеет права - только по согласию всех собственников возможны подобные действия. А как поступить - решать Вам. В законе лишь сказано, что в случае спора нужно обращаться в суд, но идти в суд из-за надписи не всегда целесообразно