Как отменить решения районного суда, противоречащие законодательству о равенстве прав и обязанностей членов семьи нанимателя

Какой суд рассматривает иск на районный суд? Согласно ЖК РФ и Договора соцнайма члены семьи нанимателя имеют равные права и обязанности. Решениями районного суда мне, нанимателю, отказано в иске в взыскании средств с членов семьи доли расходов на выполненный мной частичный текущий ремонт жилого помещения и отказано в обязании членов семьи к исполнению текущего ремонта (продолжить начатый ремонт, доделать недоделки (после установки входной двери, замены полотенцесушителя, укладки кафеля в ванной и туалете и прочее). Фактически суд освободил членов семьи от исполнения текущего ремонта, получается эта обязанность осталась на одном нанимателе, что противоречит законодательству. Обжалования результата не дали. Можно ли отменить данные решения, как противоречащие Закону?
Лучший ответ

Решение районного суда обжалуется в апелляционном порядке в областной суд, далее в кассационном порядке в кассационный суд общей юрисдикции, далее в кассационном порядке в ВС РФ, далее в порядке надзора в ВС РФ.

Здравствуйте, если Вы не согласны с вынесенным решением суда, Вы вправе его обжаловать в вышестоящий суд путём подачи апелляционной жалобы на решение, в течение одного месяца после вынесения решения в полном объёме. Грамотно составляете апелляционную жалобу на решение суда, если Вы считаете, что решение суда противоречит закону, то также Вы указывайте какому закону решение суда противоречит и какой закон судом нарушен.

Я знаю. Читали? "ОБЖАЛОВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ДАЛИ!

Слава Богу, что вам отказали.

Такие решения отменить уже нельзя.

Подавайте кассационную жалобу в ВС РФ на РЕШЕНИЕ суда. На сам суд жаловаться нельзя, это не предусмотрено законом. Других вариантов отменить решение НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Подавайте апелляцию через районный суд в областной.

Последняя инстанция это ВС РФ.

Вам наверняка написали в решении суда, что вы должны были согласие спросить у членов своей семьи для проведения ремонта. Не получили и значит никто не обязан вам платить или что-то делать.

Нет такого в решении. И не требуется, это не право, а обязанность.

Не сочиняйте.

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Согласно пп. «е» п. 4 Типового договора социального найма жилого помещения, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2005 года № 315 «Об утверждении Типового договора социального найма жилого помещения», наниматель обязан производить текущий ремонт занимаемого жилого помещения, к которому относятся следующие работы: побелка, окраска и оклейка стен, потолков, окраска полов, дверей, подоконников, оконных переплетов с внутренней стороны, радиаторов, а также замена оконных и дверных приборов, ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения).

Если выполнение указанных работ вызвано неисправностью отдельных конструктивных элементов общего имущества в многоквартирном доме или оборудования в нем либо связано с производством капитального ремонта дома, то они производятся за счет наймодателя организацией, предложенной им.

Все иные работы относятся к капитальному ремонту жилого помещения, который в силу подп. «в» п. 5 Типового договора социального найма жилого помещения обязан осуществлять наймодатель.