Вопрос правомерности предоставления услуг психолога при записи на курс скорочтения для ребёнка
Я,родитель как мама решила записать на курс Скорочтения своего ребёнка 3 класс в образовательную школу, в которой он и учится. Услуга платная. Мне нужно подписать договор, в договоре указано что исполнитель предоставляет по программе услуги психолога. А я записала ребёнка на скорочтение. Нужно ли подписывать договор по услуге психолога как указано в договоре или нужно, чтобы переделали договор и написали именно, что предоставляют услуги по курсу скорочтения? Правомерно ли это?
Лучший ответ
Требуйте указания правильного наименования услуги
Формулировка «услуги психолога» без их конкретизации не дают никакой полезной информации суду. Предмет договора на оказание услуг является существенным условием, такой договор можно считать незаключенным (ст. 779 ГК РФ). Удачи