Кострома, 26.11.2023, 17:53

Что имеет преимущество - номер судебного участка или ФИО судьи при обжаловании решения?

Вопрос №20931702 из г. Кострома
опубликован 26.11.2023, 17:53
Что важнее, номер судебного участка, или ФИО судьи вынесшего решение, если известно что заявление с обжалованием этого решения адресовано и получено именно этим судьей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, с процессуальной точки зрения, важными является сведения о заявителе, ответчике и существе спора, поскольку, дело возбуждается на основании заявления, остальные сведения для удобства суда.

26.11.2023, 18:54
Оценка автора вопроса:

Важен номер дела.

26.11.2023, 17:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Важней всего номер дела судебного участка.

26.11.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:

В связи с чем Ваш вопрос? Вообще-то важно как указание судебного участка, так и ФИО мирового судьи. Однако, направляя возражения, например, на судебный приказ непосредственно в мировой суд-достаточно указать ФИО судьи на конверте.

26.11.2023, 17:57

На момент вынесения приказа судья находилась не на своём участке, там же и занесла дело в базу, однако в ИП и как я понимаю и в приказе, указан её родной участок. Соответственно моё заявление на отмену адресовано именно судье вынесшей решение и по адресу её родного участка. Я же не мог предполагать, что дело занесено в базу какого то другого участка

26.11.2023, 18:04

Не могу же я направлять заявление на судебный участок который не указан в приказе и в ИП..?!

26.11.2023, 18:11

Направляют как указано в Постановлении ФССП.

26.11.2023, 18:35
Оценка автора вопроса:

Не имеет значение, что Вами указано на конверте. Если Вы указали в возражениях на судебный приказ № СП и дату вынесения судебного приказа, а также в отношении кого выдан СП и кто является взыскателем по судебному приказу, не волнуйтесь, Ваши возражения попадут по назначению. Всего Вам доброго.

26.11.2023, 18:53
Оценка автора вопроса:

Важнее судебный участок, так как судьи могу меняться, замещать отсутствующего судью во время отпуска, болезни

26.11.2023, 18:34
Оценка автора вопроса: