Что делать если написали заявление в полицию о краже? Я ничего не крала.
Нужно исходить из того что по заявлению будет пповерка а вот по результатам и примут решение возбуждать дело или отказать
Встречное за заведомо ложное. Пользуйтесь 49,51 ст. Конституции. Презумпция невиновности и не давать показания против. Пусть доказывают. Можно потом истребовать с заявителя.
Можете сообщить полиции о том, что написавший заявление сделал заведомо ложный донос
Доброго времени суток.
Нанимайте платного адвоката, он поможет. В полиции вас могут уговорить сознаться. Учтите это.
Защищаться. Давать объяснения. Писать встречное заявление по факту ложного доноса и клеветы.