Изменение способа взыскания алиментов - возможность дополнительного взыскания дохода?
Здравствуйте Алексей
Взыскание за прежнее время возможно, если установлен факт уклонения от выплаты алиментов
Если такого нет, то взыскание начинается только с момента вынесения решения суда согласно ст.107 СК РФ
Здравствуйте, Решение суда об изменении способа взыскания алиментов с долевого взыскания алиментов на твёрдую денежную сумму, вступает в законную силу по истечении одного месяца после изготовления его (решения) в полном объёме, следовательно, за тот период, когда решение суда вступает в законную силу, алименты будут удерживаться в долевом отношении к заработной плате.
А такое не может же быть что они уже взысканы в процентах, а она просит суд за этот год довзыскатт в ТДС типа что был еще доход допонительный?
ТДС может быть только с момента вступления решения суда в силу За прошлый год нельзя взыскать алименты в ТДС, если решение о переходе на ТДС принято только сейчас
До взыскание якобы) пристав уже взыскал так то за 23 год всё ровно нормально и без уклонений