LSN Messenger
Казань, 27.11.2023, 08:54

Приватизированная квартира - доли, выкуп и правомерность действий

Вопрос №20932671 из г. Москва
опубликован 27.11.2023, 08:54
У меня есть квартира (она приватизируется) в ней были пиописаны мой папа, брат, бабушка и я. Мой уже бывший муж выкупал как бы доли, но в расписке от папы и брата написано получил дентги за выписку из квартиры. Кваптира эта стоит 12-14, (бывший продал квартиру своего брата за 9 из них 7 дал бабушке брату и папе ща выписку. Мне ничего, и в моей квартиие живет его брат) после приватищации он скащал отдаст мне 2 млн (остатлк от 9) но моя квартира горазло дороже... тем более что в момент всего он меня выгнал. И развелись. Правомерно будет ечли я их выгоню продам свою квартиру за 12 и верну им 7, или же просить их заплатитт мне не 2. А хотя бы 3 млн
Лучший ответ
Рекомендуется

Толком не поймёшь ничего.

Самое главное, вопрос Вы прописаны в этой квартире по соцнайму?

Если да, то приватизация по 1/2 доле возможна только.

А потому не понятно о каких 2 млн речь

Если не зарегистрированы, то никакого права на квартиру не имеете и нужно соглашаться на любую сумму

27.11.2023, 09:39

Я прописана там одна. Приватищация идет только на меня.

27.11.2023, 10:03

Тогда вообще не понятно о чем речь и зачем Вам отдавать кому то деньги от продажи

27.11.2023, 10:12

Ничего не ясно.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.11.2023, 11:35