Приватизированная квартира - доли, выкуп и правомерность действий
У меня есть квартира (она приватизируется) в ней были пиописаны мой папа, брат, бабушка и я. Мой уже бывший муж выкупал как бы доли, но в расписке от папы и брата написано получил дентги за выписку из квартиры. Кваптира эта стоит 12-14, (бывший продал квартиру своего брата за 9 из них 7 дал бабушке брату и папе ща выписку. Мне ничего, и в моей квартиие живет его брат) после приватищации он скащал отдаст мне 2 млн (остатлк от 9) но моя квартира горазло дороже... тем более что в момент всего он меня выгнал. И развелись. Правомерно будет ечли я их выгоню продам свою квартиру за 12 и верну им 7, или же просить их заплатитт мне не 2. А хотя бы 3 млн
Лучший ответ
Толком не поймёшь ничего.
Самое главное, вопрос Вы прописаны в этой квартире по соцнайму?
Если да, то приватизация по 1/2 доле возможна только.
А потому не понятно о каких 2 млн речь
Если не зарегистрированы, то никакого права на квартиру не имеете и нужно соглашаться на любую сумму
Я прописана там одна. Приватищация идет только на меня.
Тогда вообще не понятно о чем речь и зачем Вам отдавать кому то деньги от продажи
Ничего не ясно.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.