Как осуществить повторное рассмотрение выплаты по страховому случаю и обжаловать отказ страховой компании
Кроме страховой выплаты у вас есть право взыскать с подсудимого моральный вред.
Мы уже взыскали. Спасибо.
Срок давности три года
Здравствуйте. Вы вправе обращаться в страховую компанию ОСАГО по поводу выплаты в течение 3-х лет после ДТП.
Что касается суммы выплаты, то тут надо внимательно изучить выписку из истории болезни с диагнозами. Возможно, больше и не положено - по травмам. Но есть еще выплаты за утраченный заработок, и за дополнительные траты на лечение. Нужно изучать документы.
Постановление Правительства РФ от 15 ноября 2012 г. N 1164 "Об утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего"Обращайтесь ко мне в раздел личных сообщений, проконсультирую.I. Кости черепа. Нервная система
1. Перелом костей черепа:
в) перелом основания - 20 % (100 000 руб.)
3. Повреждение головного мозга:
б) ушиб головного мозга (в том числе с субарахноидальным кровоизлиянием) при непрерывном лечении:
общей продолжительностью не менее 14 дней амбулаторного лечения в сочетании или без сочетания со стационарным лечением - 7 % (35 000 руб.)
Вам нужно подать официальное заявление о выдаче ответа на Ваше заявление. Если это будет отказ - можно подать претензию, после чего (если не удовлетворят) - обжаловать в судебном порядке
Нужно подать претензию в СК получить отказ после этого обратиться к финансовому уполномоченному в случае и его отказа только потом в теч 6 мес. с иском в суд
Здравствуйте. Только за перелом основания черепа страховое возмещение составляет 100 тысяч (по Правилам расчета, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 1164). Нужно рассчитать общую сумму страховой выплаты, проанализировать какую сумму изначально должна была выплатить страховая организация. Видимо, их расчет шел из заключения СМЭ. Недоплату можно получить и сейчас.
Вопросы конкретным юристам лучше задавать в личных сообщениях,