Каков срок рассмотрения повторно поданного Иска судом после заявления о возобновлении делопроизводства?
Подавала заявление о возобновлении делопроизводства (по уважительной причине не могла появиться на заседание), в какой срок Суд может рассмотреть повторно Иск?
Здравствуйте уважаемая Надежда!
Если вы подали иск и у вас там что-то не в порядке, то судья дает срок, который указывает в определении. Если же иск приняли, не могли прияти, то суд приостанавливает дело.
Статья 219. Возобновление производства по делу
Производство по делу возобновляется после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление, на основании заявления лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. При возобновлении производства суд извещает об этом лиц, участвующих в деле.
С уважением, адвокат г. Казани Усманов Р.М.