Применение 3-летнего срока давности оспаривания сделок после октября 2015 года - уточнение законодательных норм
Правильно ли я понимаю что 3 летний срок давности оспаривания однозначно применяется к сделкам после октября 2015 (вступления закона в силу) так как закон обратной силы не имеет, а вот ст ГК (в том числе ст 10 ГК и т д) применяются только к сделкам которые были до вступления ЗоБ физ лиц. и тут не столько принципиально когда узнал лютом фин управляющий Я прав?
Добрый день! Сделки, отвечающие признакам оспоримости, оспариваются по банкротным основаниям (Гл. III.1 Закона о банкротстве) если они были совершено до вступления поправок о банкротстве физических лиц в силу, то есть до 1 октября 2015 года. Сделки, совершенные гражданином-банкротом до вступления поправок в силу могут быть оспорены по гражданским основаниям в пределах срока исковой давности.