Санкт-Петербург, 27.11.2023, 10:20

Требуемые документы при обращении в администрацию по вопросу преимущественного права покупки земли - все, что вам нужно знать.

Вопрос №20932886 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2023, 10:20
При обращении в администрацию насчет преимущественного право покупки земли (для отказа скорее всего) надо какие ни будь документы присылать им?Или только написать что продается то то,которое находится там то по такой то цене
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если у Вас с/х земля, необходима: копия паспорта собственника, выписка из ЕГРН.

Извещение нужно правильно составить.

27.11.2023, 10:33
Оценка автора вопроса:
спасибо

Точно выписка из ЕГРН нужна-тут об этом вроде не написано.

"Продавец земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения обязан известить в письменной форме высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации или в случаях, установленных законом субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления о намерении продать земельный участок с указанием цены, размера, местоположения земельного участка и срока, до истечения которого должен быть осуществлен взаимный расчет. Срок для осуществления взаимных расчетов по таким сделкам не может быть более чем девяносто дней "

27.11.2023, 10:57

Я Вам ответила из практики. Вы можете предоставлять то, что считаете нужным.

Извещение подается в управление имущественных отношений региона.

27.11.2023, 11:01