27-летний гражданин РФ получил справку взамен военного билета без уважительной причины - законно ли это решение и как его обжаловать?
В УФМС задал вопрос нужно ли что то для военкомата, сказали нет. Работодатель тоже вопросов не имел. А при смене работы потребовали приписное и тогда я сразу явился в военкомат.
УФМС и работодатель тут не при чем. Это обязанность гражданина РФ. Не предоставите уважительных причин не явки в военкомат, получите справку.
Приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 "Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.12.2021 N 66608) - Форма N 1/У. Обжаловать решение вы конечно вправе.