Как погасить задолженность по коммунальным услугам с помощью рассрочки через суд?
Маша Петрова, Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Это отдельный судебный процесс по отсрочке и рассрочке платежей. Все зависит от вашего материального положения и финансовой возможности погашать долги по комуналке
На любой срок можно попросить.
Желательно сначала обратиться официально в УК с предложением своего реального для погашения графика (многие УК перед Новым годом идут на послабления к тому же).