Пожалуйста возможен ли возврат золотых серёжек, купили 2 дня назад, они оказались тяжёлые, мочки уха отвисают
Отказаться от исправных, небракованных ювелирных украшений нельзя.
Это указывается в законе «О защите прав потребителей» и Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2463: ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни не подлежат обмену по основаниям, указанным в ст. 25 Закона (если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации).
Поэтому, если вы купили украшение, а потом поняли, что оно вам не нравится, или не подходит по вашим физиологическим особенностям, слабые мочки уха например, один из возможных вариантов – либо договариваться с продавцом о возврате, либо продать ювелирку с рук.
Возврат возможен при согласии Продавца (обязанности принятия золотого изделия у него нет).
Ювелирные изделия не подлежат обмену или возврату.
Добрый день, только с согласия Продавца сможете вернуть или обменять.
По закону ювелирные изделия не подлежат обмену или возврату, если отсутствует брак.
Навряд ли продавец захочет вернуть вам деньги, может попробуете обменять на другие. Но продавец не обязан этого делать.