Наследование долгов - как узнать о страховке по кредиту умершего супруга в Почта банке
Письменно обратиться с заявлением о выплате страхового возмещения и или направить его на погашение кредита.
Вам надо обратиться к нотариусу, он запросит документы.
Написать в офисе почта банка заявление о предоставление документов и графика по кредиту.
Добрый день, Узнавать, был ли застрахован займ покойного, можно следующим образом:
Найти сведения в документах усопшего. Вариант подходит для родственников и наследников, имеющих доступ к жилью и личным вещам покойного;
Запросить информацию у кредитора. Зачастую банк требует при заключении договора застраховать кредит в обязательном порядке. Сведения о наличии страховки передаются в финансовое учреждение. Сделайте официальный запрос
А вы в наследство планируете вступать или нет?
Если нет, то зачем платите? Просто так?
Зачем вы платите, не вступив в наследство? Вы единственный наследник?
Добрый день.
Вы вступаете в наследство?
Да. Наследственное дело открыто. Но свидетельства ещё нет.
Обратитесь к нотариусу или, если есть личный кабинет заемщика в Почта банке, можете посмотреть о наличии/отсутствии страхования жизни.
Пишите заявление в Банк, о том чтобы банк предоставил вам информацию о кредите есть или нет страховка.
Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу, чтобы тот сделал запрос.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona