Отказ в оплате труда коллеги за выполнение учебной нагрузки во время командировки - есть ли основание для защиты?
Я доцент кафедры ВУЗа. ВУЗ направляет меня в командировку. Учебную нагрузку за меня выполняет коллега, который оформляет 40 часов на дополнительную (почасовую) оплату. Однако, администрация отказывается оплачивать труд коллеги, сетуя на то, что двойной оплаты проводить не будут (моя командировка + еще оплата труда за учебную нагрузку выполненную коллегой за время моего отсутствия). Правомерно ли это. Укажите, пожалуйста, на основание, которое можно использовать в мою защиту. Спасибо! С уважением, Ольга.
Ольга! Обратитесь в инспекцию по труду, к прокурору, в суд в конце концов.