Возвращение долга после покупки кредита - что делать в случае судебного приказа?
Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Здравствуйте
Нужно отменить судебный приказ.
Далее сможете применить срок исковой давности.
Спасибо, а как это сделать?
Составить заявление, если срок пропущен - восстановить его и подать документы в суд, вынесший приказ.
Нужно срочно отменить судебный приказ.
Вам необходимо в срочном порядке отменить приказ. Учитывая срок обращения, вы уже ничего не должны. Но если приказ не отменить, с вас взыщут всю указанную в нем сумму плюс исп. сбор.
Подавайте возражение на приказ, срок на отмену ограничен законодательством РФ.
Здравствуйте. Отменяйте судебный приказ.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Здравствуйте
У вас всего 10 дней с момента получения приказа на его отмену
Если вы пропустили этот срок, нужно писать заявление на восстановление сроков и на отмену приказа
Готовы помочь вам с данным вопросом
Находимся в г. Новосибирске
Контакты ниже
Добрый вечер!
Ничего не платить и отменять этот приказ!
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.